Jean Marie BOUCHER (1870-1939)
Le vagabond
Épreuve en bronze à patine brun foncé nuancé, fonte à la cire perdue de Valsuani signée, marque de fondeur, avec dédicace gravée sur le socle "A Marius Barbarou ses collaborateurs 16 février 1921".
H. 75 cm.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €