TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 57

École coloniale hispanique du XVIIIe ou du XIXe
Saint apôtre
Statuette en...
Saint apôtre
Statuette en...
Saint apôtre
Statuette en...
Saint apôtre
Statuette en...

Saint apôtre
Statuette en bois polychromé, yeux en pâte de verre, couronne en alliage métallique probablement rapportée
H. 55 cm (comprenant la couronne non fixée)
Accidents et manques
Expert : Sculpture & Collection.

Estimation : 200 € à 300 €