École coloniale hispanique du XVIIIe ou du XIXe
Saint apôtre
Statuette en bois polychromé, yeux en pâte de verre, couronne en alliage métallique probablement rapportée
H. 55 cm (comprenant la couronne non fixée)
Accidents et manques
Expert : Sculpture & Collection.
Estimation : 200 € à 300 €