Gerrit von HONTHORST (Utrecht 1592-1656) Portrait de jeune fille à la perle Panneau de chêne, trois planches, renforcé. Daté et signé en haut en droite "FETAT : 20/A° 1659/G. Hont..." 74 x 59,5 cm.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €