Pendentif en or jaune 18K (750 millièmes) émaillé de filets noirs et serti d'une miniature figurant un gentilhomme. Époque XVIIIe siècle. (accidents à la monture). Poids brut : 13,57 g.
Estimation : 300 € à 350 €