LONGINES
Montre de poignet pour homme en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran fond argent (rayé), index bâtons et aiguilles glaives, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel calibre 23Z (en l'état, semble fonctionner) signé et numéroté 11156953. Bracelet à maille chevrons pressés, fermoir à clapet. Boîte signée et numérotée. Traces d'usage, verre rayé.
Diamètre : 33 mm - Longueur : 19,50 cm. Poids brut : 62 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 1 200 € à 1 800 €