LIP
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, unie de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles en forme de poire, secondes à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Boîte numérotée 14624.
Diam. 5 cm
On y joint une chaîne giletière à maillons cintrés. Longueur : 38 cm. Traces d'usage.
Poids brut : 99,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 600 € à 800 €