Montre gousset en argent cadran circulaire émaillé blanc, chiffres arabes, mouvement à coq, remontage à clef, poinçon vieillard. On y joint une chaîne et une clef. H. avec bélière : 7,4 cm. Poids brut : 114,24 g.
Estimation : 100 € à 150 €