Petite boîte à oiseau chanteur, coffret en bois à décor imitant des scènes galantes émaillées, (petites fentes). L'oiseau tourne sur lui-même, ouvre le bec et bat des ailes. Milieu XXe. Clé. 10,5 x 6,5 cm.
Estimation : 400 € à 600 €