CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière arrondi à col ouvert en verre overlay imitant l'agate à décor dans des médaillons polylobés sur chaque face de qilong. H. 5,1 cm. Bouchon en verre aventuriné imitant l'oeil du tigre cerclé de métal.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 100 € à 120 €