CHINE - XXe siècle
Deux flacons tabatières en verre overlay rouge sur fond blanc opaque de forme ronde à décor de dragons à la recherche de la perle enflammée sur l'un, de carpes sur l'autre. H. 5, 5 et 6 cm. Bouchons en corail et quartz vert.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 150 € à 200 €