CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière piriforme en verre overlay rouge sur fond bullé à décor d'oiseaux en vol et perchés sur un tronc d'arbre de prunus en fleurs et rocher. H. 7,4 cm. Etat non garanti au pied. Socle en bois.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 300 € à 500 €