ARTS D'ASIE - TABATIERES

Samedi 05 Mars 2022 à 14h

Lot 53

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en verre overlay rouge sur fond translucide à décor de la carpe dragon sautant au dessus du temple, de chauve souris et grue en vol. H. 7,3 cm. Bouchon en verre vert. Socle en bois collé au flacon.
Expert : Cabinet Portier

Estimation : 200 € à 400 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray