CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en verre overlay rouge sur fond translucide à décor de la carpe dragon sautant au dessus du temple, de chauve souris et grue en vol. H. 7,3 cm. Bouchon en verre vert. Socle en bois collé au flacon.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 200 € à 400 €