CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en agate caramel sculptée en forme de pêche de longévité à décor en haut relief de branches feuillagées et fruits naissant, en léger relief de deux chauve-souris. H. 5 cm. Bouchon formant branche de corail cerclé de métal.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 200 € à 300 €