LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 91

(40 vol.) Balzac, Honoré de - Huard, Charles. - Paris, Louis Conard, 1927-1940. Collection complète des 40 volumes in-8, reliés en demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, pièces de titre verte, tranches de tête rouge - Texte des ouvrages en très bon état, quelques menues épidermures aux dos, un mors fendu (T VI), petit accroc au premier mors du T 7, petite tache d'encre au second mors du T 13.

Estimation : 120 € à 180 €