LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 23

(3 vol.) Malraux, André. - Le Musée imaginaire de la sculpture mondiale. La Statuaire - Des Bas-reliefs aux grottes sacrées -Le Monde chrétien. Paris, NRF, La Galerize de la Pléiade, 1952-1954. G568 volumes in-4,cartonnages d'éditeur, jaquettes -petites rousseurs sur les cartonnages et les jaquettes - 779 ; 512 ; 474 pp. nombreuses illustrations photographiques.

Estimation : 70 € à 120 €