Louis Alexandre CABIE (1854-1939), Les chênes verts à Noirmoutier, huile sur carton signée en bas à gauche, datée 1919, titrée au dos, 35 x 26 cm. Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 150 € à 200 €