Henri Therme (1900-1973), "L'Yonne près de Clamecy" et Au détour du fleuve, Deux huiles sur toile, signées en bas, la première titrée au dos 22 x 13 cm et 27 x 22 cm. Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 60 € à 100 €