Henri Therme (1900-1973), Provence, la maison du facteur", La maison et l'arbre,
2 huiles sur toile, signées en bas à droite, la première titrée au dos, 40 x33 cm (petites usures).
Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 100 € à 150 €