Henri Therme (1900-1973), "Le chandelier d'argent" et Méditation, 2 huiles sur toile, signée en bas à droite, la première titrée au dos, 40 x33 cm, 55 x 46 cm. Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 80 € à 120 €