MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 18 Décembre 2021 à 14h

Lot 68

France Ordre de la Légion d'honneur. Étoile de Commandeur, époque IIIè République. Bronze doré, émail, cravate. Fabrication moderne. On joint une étoile de Chevalier, Ivè République et une palme de feuilles de laurier et de chêne, en argent, avec banderole « S.AèV. 1922 Rallye ballon automobile », dans son écrin.

Estimation : 50 € à 60 €