LALIQUE
Broche en or jaune, et émail céladon, représentant une jeune femme, parée d'une longue chevelure au vent, la tête ceinte d'un diadème serti de diamants de taille rose. Le revers émaillé. Réparation à l'épingle. Signée.
Dimensions : 4,10 x 3,20 cm.
Poids brut : 21 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 4 000 € à 6 000 €