Samedi 20 Novembre 2021 à 14h

Lot 315

LALIQUE
LALIQUE
LALIQUE
LALIQUE
LALIQUE

LALIQUE
Broche en or jaune, et émail céladon, représentant une jeune femme, parée d'une longue chevelure au vent, la tête ceinte d'un diadème serti de diamants de taille rose. Le revers émaillé. Réparation à l'épingle. Signée.
Dimensions : 4,10 x 3,20 cm.
Poids brut : 21 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 4 000 € à 6 000 €