Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰ de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes. Bracelet souple à motifs en fer à cheval ciselés de godrons, fermoir à clapet. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état.
Diamètre de la boîte : 17 mm - Longueur : 16 cm.
Poids brut : 18,30 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 300 € à 350 €