Montre de col pour dame en or deux tons 18K 750‰, de forme ronde, chiffrée. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état. Boite numérotée 159995. Travail français, poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919.
Diam. 26 mm.
Poids brut : 15,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 300 € à 500 €