Montre de gousset en or jaune 18K (750 millièmes)
cadran émaillé blanc, aiguilles ajourées, heures en chiffres romains et minutes en chiffres arabes, seconde à six heures, double boitier or, mouvement signé Lecoultre et Cie. Poids brut : 77,11 g - Diam. : 5 cm.
On y joint un porte montre en bois naturel sculpté et intérieur gainé de velours bleu.
Estimation : 550 € à 700 €