Nautile en argent 1er titre 950‰, disposé sur une base carrée reposant sur quatre pieds de lion, rehaussé d'une coupe en verre blanc dépoli en forme de coquillage. Montage postérieur. Poinçon au 2nd coq.
Hauteur environ : 11,50 cm.
Poids brut : 270 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 400 € à 500 €