Albert LEPREUX (1868-1959)
Ensemble de quatre aquarelles sur traits de crayon sur papier :
-Vue du Chellah à Rabat, 1931
-Le marché au charbon, Rabat
-Homme pensif sur les hauteurs de Rabat, 1933
-Le patio de la Madrasa, Rabat.
Signées, situées et certaines datées.
15 x 30 cm environ.
Expert : Cabinet Chanoit
Estimation : 30 € à 50 €