Albert LEPREUX (1868-1959)
Ensemble de quatre aquarelles sur traits de crayon sur papier :
-Le Chellah le matin
-Cavaliers en bord de mer à Rabat, 1931
-La porte Bab Fès à Salé, 1932
-Deux personnages et leur âne aux pieds des colonnes, 1932.
Signées, situées et certaines datées.
15 x 30 cm environ.
Expert : Cabinet Chanoit
Estimation : 30 € à 50 €