Albert LEPREUX (1868-1959)
Ensemble de quatre aquarelles sur traits de crayon sur papier :
-Linge séchant sur les toits de Rabat en bord de mer
-Rue des Consuls à Rabat
-Étude de ciel aux environs de Rabat
-Le quartier de Bab el Bahar à Rabat
Signées, situées et datées 1932-1933.
15 x 30 cm environ
Expert : Cabinet Chanoit
Estimation : 30 € à 50 €