Victor VASARELY (1906 - 1997)
Sphère sur fond carré
Sérigraphie en couleurs signée, numérotée 45/ 250
Cachet sec de l'éditeur Lahumière
Frottements, quelques éraflures et taches, petits manques en surface
Traces de plis ondulés
Sujet : 41,5 x 41, 5 cm
Feuillet : 58,5 x 54 cm
Mouillures et taches.
Expert : Sylvie Collignon
Estimation : 100 € à 150 €