ARTS D'ASIE - ARTS DU XXème - MODE

Lundi 25 Octobre 2021 à 10h

Lot 281

JAPON - Début XXe siècle
JAPON - Début XXe siècle
JAPON - Début XXe siècle

JAPON - Début XXe siècle
Trois petits okimono en dent de morse :
- Pêcheur tenant ses poissons
- Paysan tenant un concombre et un bâton
- Jeune femme tenant un éventail et s'abritant sous son ombrelle.
H. de 11 à 15,5 cm (Petits manques et restaurations).
Expert : Cabinet Portier

Estimation : 100 € à 120 €