Japon - Epoque MEIJI (1868-1912)
Okimono en ivoire figurant un homme debout portant des daikon sur son dos, un panier d'aubergines et une faux dans sa main, un panier de citrouilles à ses pieds (gerces, accidents, égrenures, restauration)
H. 24,5 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 1 000 € à 1 500 €