Boissettes
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant à décor polychrome de bouquets de fleurs et rinceaux rocaille.
Marqué : B en bleu.
XVIIIe siècle.
L. 23 cm.
Accidents et restaurations au plateau.
Expert : Cyrille Froissart
Estimation : 50 € à 80 €