France, XVIIIème siècle
Saint François de Sales
Fort-relief sculpté en applique en bois polychromé
H. : 93 cm
Porte l'inscription au revers « St Pierre de Tarentaise »
Accidents et bras manquants.
Expert : Sculpture & Collection
Estimation : 200 € à 300 €