Pérou, École de Cuzco, XVIIe ou XVIIIe siècle
Vierge de Bethléem
Sculpture en bois polychromé et doré, yeux en pâte de verre ( si auréole de la Vierge : à préciser, surtout si elle est en argent )
H. 78,5 cm
Accidents et manques, Auréole manquante ? ( sur la première photo envoyée pour avis , elle était présente !).
Expert : Sculpture & Collection
Estimation : 1 800 € à 2 500 €