TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 91

Pérou, École de Cuzco, XVIIe ou XVIIIe siècle
Vierge de Bethléem
Sculpture...
Vierge de Bethléem
Sculpture...
Vierge de Bethléem
Sculpture...
Vierge de Bethléem
Sculpture...
Vierge de Bethléem
Sculpture...
Vierge de Bethléem
Sculpture...
Vierge de Bethléem
Sculpture...
Vierge de Bethléem
Sculpture...
Vierge de Bethléem
Sculpture...

Vierge de Bethléem
Sculpture en bois polychromé et doré, yeux en pâte de verre ( si auréole de la Vierge : à préciser, surtout si elle est en argent )
H. 78,5 cm
Accidents et manques, Auréole manquante ? ( sur la première photo envoyée pour avis , elle était présente !).
Expert : Sculpture & Collection

Estimation : 1 800 € à 2 500 €