Louise de BELGIQUE, née d'ORLEANS
(Palerme 1812 - Ostende 1850)
La signature du contrat, dessin humoristique représentant la famille de Louis - Philippe et le chansonnier Béranger
Aquarelle sur traits de crayon noir
27 x 33,5 cm
Signée et datée en bas à droite Louise 1837
Ancienne étiquette au verso
Expert : René MILLET
Estimation : 500 € à 700 €