TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Samedi 25 Septembre 2021 à 14h

Lot 82

Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Chemin au soleil couchant
Dessin à l'encre et...
Chemin au soleil couchant
Dessin à l'encre et...
Chemin au soleil couchant
Dessin à l'encre et...

Chemin au soleil couchant
Dessin à l'encre et lavis d'encre signé et daté "1900" en bas à gauche. Dans un cadre avec cartouche.
Vue : 29 x 39 cm.

Estimation : 200 € à 300 €