TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 528

Salon de repos de style chinois
en bois noirci rehaussé or mouluré et sculpté de motifs asiatiques. Il se compose d'une étagère (82 x 167 x 22 cm), d'un canapé d'angle (176 x 25 cm), de deux grands miroirs (172 x 148 cm) et d'un bois de lit double.
Style asiatique, époque XXe siècle.

Estimation : 300 € à 400 €