TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 511

Félix AGOSTINI (1910-1980)

Félix AGOSTINI (1910-1980)
« Amour ardent » le modèle créé vers [1960]
Paire d'appliques à une lumière chacune. Épreuves en bronze doré ; nuancé de brun-mordoré dans les reliefs. Les systèmes électriques et les abat-jours remplacés et changés postérieurement. Chaque applique signée F. AGOSTINI au dos.
H. 72 cm.
Expert : Emmanuel Eyraud

Estimation : 100 € à 150 €