TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 503

Auguste MATISSE (1866-1931)
Auguste MATISSE (1866-1931)
Auguste MATISSE (1866-1931)
Auguste MATISSE (1866-1931)

Auguste MATISSE (1866-1931)
Oculus en métal serti de vitraux en bleu et beige d'inspiration abstraite. Il ouvre par un vantail au centre.
(accident à un verre).
Diam. 85 cm.

Estimation : 200 € à 300 €