Maurice DAURAT (1880-1969)
Coupe circulaire sur talon tronconique. Épreuve en dinanderie d'étain montée au marteau. Signé M. DAURAT et du monogramme et marqué Etain pur au revers et marqué Saint-Quentin sur l'avers.
H. 3,7 cm - D. 12,8 cm.
Expert : Emmanuel Eyraud
Estimation : 150 € à 200 €