Petit secrétaire d'entre-deux en bois de placage:
marqueté d'un bouquet fleuri, ouvrant dans le bas par trois tiroirs, un abattant, dessus de marbre brèche.
Epoque début XXe siècle. (sauts de placage).
125 x 55 x 35 cm.
Estimation : 100 € à 150 €