HAVILAND
Importante partie de service en porcelaine à décor en camaïeu rose de fleurs au naturel.
Il se compose de 34 assiettes plates, 10 assiettes à soupe, 12 assiettes à fromage, 12 assiettes à dessert, 11 tasses à thé et 12 sous-tasses, sucrier, théière, pot à lait , plat à asperges, deux légumiers (égrenures), Deux plats circulaires et trois compotiers, quatre plats ovales, une saucière, 10 tasses à café et 12 sous-tasses, une cafetière et 12 rinces doigt.
Estimation : 300 € à 500 €