Importante partie de service de table en porcelaine
à décor de frise dorée et chiffres rouge et or. Il se compose deux saucières sur dormant, six présentoirs sur piédouche, 21 assiettes plates (22 cm), 47 assiettes plates (23,5 cm), 12 assiettes creuses. On y joint deux raviers de forme coquille et un plat ovale. Epoque fin XIXe siècle.(Egrenures et usures à la dorure).
Estimation : 100 € à 150 €