TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 463

Importante partie de service de table en porcelaine
à décor...
à décor...
à décor...
à décor...

à décor de frise dorée et chiffres rouge et or. Il se compose deux saucières sur dormant, six présentoirs sur piédouche, 21 assiettes plates (22 cm), 47 assiettes plates (23,5 cm), 12 assiettes creuses. On y joint deux raviers de forme coquille et un plat ovale. Epoque fin XIXe siècle.(Egrenures et usures à la dorure).

Estimation : 100 € à 150 €