TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 442

Jardinière en bois noirci
Jardinière en bois noirci
Jardinière en bois noirci
Jardinière en bois noirci

Jardinière en bois noirci
et feuillures de laiton, plateau amovible à marqueterie de cuivre et étain dévoilant un fond gainé d'étain, piètement fuselé, cannelé, rudenté réuni par une entretoise en en X sommé d'un panache.
Epoque Napoléon III. (accidents et manques).
75 x 63 x 41,5 cm.

Estimation : 100 €