Jardinière en bois noirci
et feuillures de laiton, plateau amovible à marqueterie de cuivre et étain dévoilant un fond gainé d'étain, piètement fuselé, cannelé, rudenté réuni par une entretoise en en X sommé d'un panache.
Epoque Napoléon III. (accidents et manques).
75 x 63 x 41,5 cm.
Estimation : 100 €