Panetière en noyer richement sculpté de fleurs, paniers fleuris, guirlandes de fleurs avec fronton ajouré à fretel. Travail provençal du XIXe siècle. H. totale 90 x 94 x 44 cm.
Estimation : 150 € à 200 €