TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 378

Panetière en noyer
Panetière en noyer
Panetière en noyer
Panetière en noyer

Panetière en noyer
richement sculpté de fleurs, paniers fleuris, guirlandes de fleurs avec fronton ajouré à fretel. Travail provençal du XIXe siècle.
H. totale 90 x 94 x 44 cm.

Estimation : 150 € à 200 €