Porte-verre en ivoire
richement ajouré d'un décor de cervidés dans des chênes. Pied en bronze à décor de deux chiens autour d'un arbre. Piètement ovale ajouré de feuilles et fleurs de chardon.
Allemagne, milieu XIXe siècle.
H. 18 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €