TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 338

Commode en acajou blond
Commode en acajou blond
Commode en acajou blond
Commode en acajou blond

Commode en acajou blond
ouvrant à trois tiroirs, celui du haut en simulant trois, montants à angles vifs cannelés, pieds rectangulaires, plateau de marbre blanc veiné. Estampillée G. Jacob.
Epoque fin XVIIIe-début XIXe siècle.
(manque deux moulures au pied avant gauche).
88 x 129 x 44 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €