TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 304

Robin
Robin
Robin
Robin

Robin
Pendule borne en bronze doré, sertie de douze plaques de porcelaine à décor de guirlandes fleuries, oiseaux et amours. Mécanisme à clé signé Robin à Paris, échappement à fil, (manque le verre).
Style Louis XVI. Epoque seconde moitié du XIXe siècle.
H. 48 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €