Chine XVIIIe et XIXe siècle Cinq assiettes en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux et de fleurs, différents modèles. (Egrenures, une restaurée sur l'aile) Env. 22 cm.
Estimation : 30 € à 50 €